Двухэтажный скоростной поезд Skoda вышел на маршрут из Киева до Луцка (ФОТО)

Уже курсирует обновленный скоростной поезд Skoda «Укрзализныци» из Киева в Луцк. Об этом в Телеграм сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Маршрут двухэтажного поезда: Киев – Ровно – Луцк. Это первое скоростное соединение областных центров со столицей. Из Киева поезд отправляется ежедневно, кроме среды, в 07:25, прибывает в Ровно в 11:54 и в Луцк в 13:12 В обратном направлении поезд курсирует ежедневно, кроме среды. Отправляется из Луцка в 15:20, из Ровно в 16:25 и прибывает в Киев в 20:42", - сообщил Тимошенко.

Он отметил, что это второй поезд Skoda, ставший в строй «Укрзализныци» после ремонта. До этого поезда не использовались почти 5 лет.

"Как утверждает "Укрзализныця": это позволит перевозить более 40 000 пассажиров ежемесячно", - подытожил Тимошенко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи