За время оккупации Крыма Украина потеряла $118 млрд - Шмыгаль

Украина потеряла от оккупации Крыма около 118 миллиардов долларов с 2014 года. Об этом во время саммита Крымской платформы 23 августа заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"С начала оккупации Крыма прошло 8 лет. За это время россия превратила полуостров в огромную военную базу. Ориентировочные потери Украины от временной оккупации Крыма составляют около 118 миллиардов долларов", - отметил чиновник.

Также Шмыгаль добавил, что украинские войска готовы к демилитаризации Крыма, который россия сейчас использует для ударов по Украине.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Подоляк заявил, что в Крыму будет расти число атак "неизвестного происхождения".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи