Годзилла-2. В Одессе пытаются поймать двух крупных крокодилов

Выползающего из водоема трехметрового крокодила в пруду возле производственных зданий ОАО «Лукойл-Одесский нефтеперабатывающий завод» неожиданно обнаружили местные рыбаки. Об этом пишет "Обком" со ссылкой на УНИАН

На место обнаружения экзотического обитателя водоема незамедлительно отправились спасатели городского Управления по чрезвычайным ситуациям. Вскоре водолазы подтвердили: в пруду, на северо-западной окраине города, действительно завелись сразу две рептилии.

Как сообщил сегодня заместитель начальника горуправления по чрезвычайным ситуациям Виктор Олейник, «в водоем кем-то из любителей экзотической живности и впрямь выпущены две рептилии. Один из крокодилов - длиной около 3 метров, второй поменьше - примерно полутораметровый. 

С учетом реальной опасности для жизни рыбаков возле водоема установлена табличка, извещающая об обитающих здесь крокодилах, а также выставлен милицейский пост. 

Между тем, спасатели МЧС продолжают попытки поимки опасных рептилий. 

Как сообщал "ОстроВ", в 2007 году в Мариуполе Донецкой области сбежал от дрессировщика на пляже крокодил по кличке Годзилла. Тогда он несколько месяцев прожил в районе ТЭЦ и только 28 ноября сотрудники МЧС поймали его и доставили в Донецк, откуда в скором времени крокодила должен был забрать дрессировщик. Однако 30 ноября Годзилла умер. После этого в Мариуполе, на территории одного из кафе, в честь Годзиллы установили памятник.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи