В правящей коалиции Германии призвали запустить "Северный поток-2", а затем снова перекрыть

Вице-спикер Бундестага от Свободной демократической партии, входящей в правящую коалицию Германии, Вольфганг Кубики высказался за открытие газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщает "Европейская правда".

"Мы должны открыть "Северный поток-2" как можно быстрее, чтобы заполнить наши газовые хранилища на зиму. Нет веских причин не открывать "Северный поток-2"", - сказал Кубики в интервью RND.

По его словам, если таким образом до Германии дойдет больше газа, возможно, даже весь гарантированный контрактом объем, это поможет людям не мерзнуть зимой, и промышленность не потерпит серьезного ущерба.

Кубики отметил, что эти задачи являются первоочередными для федерального правительства.

"Как только резервуары для хранения газа будут заполнены, мы сможем снова закрыть "Северный поток-2", - сказал вице-спикер Бундестага.

Когда журналист подчеркнул, что Путин использует это как большой успех, Кубики сказал, что все, что обеспечивает поступление большего количества газа, будет более полезно для Германии, а не для Путина.

"Кстати, наибольший пропагандистский успех Путина был бы в том случае, если бы у нас закончился газ, пока он еще хорошо на нас зарабатывает. Это надо предотвратить", - сказал политик.

Германии в случае полного прекращения поставок из РФ будет трудно иметь достаточное количество природного газа, чтобы пережить предстоящую зиму, даже если запасы будут пополнены в соответствии с правительственными целями. Газа в хранилищах Германии хватит менее чем на 3 месяца.

Ранее Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что запуска "Северного потока-2" не будет даже в случае нехватки газа.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи