В Бурятии заранее копают могилы для погибших в Украине оккупантов

В Улан-Удэ на Южном кладбище могилы для погибших в Украине оккупантов копают заранее. Об этом сообщают "Люди Байкала".

Отмечается, что "сектор, выделенный для погибших на войне с Украиной, переполнен. Рядом со свежими памятниками — дыры пустых заготовок для новых могил в желтом сухом песке. Местные считают это дурной приметой — нельзя копать заранее. И все же сейчас так поступают часто".

Большинство похороненных - молодые люди из бурятских деревень, не сумевшие получить хорошего образования. Армия для них — самый доступный социальный лифт.

"Пока свежие могилы ждут убитых, агитаторы вербуют новых солдат. Листовки, обещающие премии за сбитые самолеты и взорванные танки, лежат повсюду, вплоть до прилавков сельских кафе. Записывают почти всех желающих — мужчин и женщин, юношей и пятидесятилетних, опытных и не державших в руках оружия. Отправляющиеся на войну зачастую не сообщают родственникам, чтобы не волновались. Известия об их смерти застают матерей и жен врасплох", - отмечает издание.

"По данным "Медиазоны" на 12 августа, из 5507 военных, чья гибель на войне подтверждена, 235 приходятся на Бурятию.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи