У чиновницы Львовского горсовета нашли более 8 млн грн наличных: переправляла призывников за границу (ФОТО)

СБУ обнаружила более 8 млн грн наличных у чиновницы Львовского горсовета и ее сообщников, подозреваемых в нелегальной переправке призывников за границу. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства 18 августа.

"Организатор схемы – начальница одного из райотделов социальной защиты департамента гуманитарной политики Львовского городского совета, а ее сообщниками были работниками медучреждения", – говорится в сообщении.

Сообщается, что за $1300 чиновница гарантировала изготовление справок, входящих в акт осмотра медико-социальной экспертной комиссии об установлении группы инвалидности.

"Такие "документы" являются основанием для мужчин призывного возраста на выезд за границу в условиях военного положения", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что чиновница была задержана, ей сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

"Также установлены лица, успевшие воспользоваться противоправными услугами, – пишет СБУ. – В отношении них будет отдельно принято решение соответствующими правоохранительными органами".

Ранее сообщалось, что в Житомире СБУ заблокировала масштабную схему продажи автомобилей, ввозимых в Украину под видом гуманитарки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи