Зеленский: "ВСУ будут оставаться фундаментом безопасности украинского народа" (ФОТО)

Вооруженные Силы Украины останутся фундаментом безопасности украинского народа. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский 18 августа во Львове во время визита в Национальную академию Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, - сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства пообщался с коллективом Академии. Президент отметил, что все работники хорошо понимают вызовы, стоящие перед Украиной.

«Вы знаете, кто наш враг, на что он способен. Вы знаете, что мы делаем все абсолютно для победы в этой войне. Вы знаете, что и после нашей победы сосед Украины не исчезнет», – сказал он во время выступления.

Именно поэтому, как отметил Владимир Зеленский, ВСУ и все, кто может эффективно защищать наше государство на поле боя, есть и останутся фундаментом безопасности украинского народа.

"А патриотический, образованный, компетентный и просто порядочный офицер есть и всегда будет центральной фигурой в системе обороны украинской государственности", - отметил Президент.

Владимир Зеленский отметил, что от качества обучения офицеров и уровня преподавателей во многом зависит жизнь солдат и исход боевых действий. Он отметил, что за годы независимости в Национальной академии Сухопутных войск было подготовлено более 10 тыс. высококлассных специалистов для ВСУ, а за время войны более 1,5 тыс. выпускников и преподавателей заведения отмечены государственными наградами. 32 офицера были удостоены звания Героя Украины, девять из них – посмертно.

«Украина всегда будет помнить своих воинов, своих героев, отдавших жизнь за свободу нашего народа», – сказал Глава государства.

Владимир Зеленский выразил особую благодарность преподавателям, которые с первых дней полномасштабного вторжения россии вошли в состав сводных стрелковых батальонов, сформированных на базе академии, и храбро защищали подступы к Киеву.

«Эффективная оборона Киева стала одной из героических страниц истории академии и будет воодушевлять будущие поколения украинских курсантов, которые будут учиться именно здесь, в городе Льва, в соборной, свободной и независимой Украине», – подчеркнул он.

В конце встречи с коллективом заведения Президент вручил преподавателям и курсантам государственные награды.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи