Российская армия уже точно не вторая в мире - Резников

Несмотря на то, что у россиян остается еще достаточно много ресурсов на складах, армия РФ точно не является "второй армией мира". Об этом в интервью Голосу Америки заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

"Это точно уже не "вторая армия мира". Да, россияне велики по количеству. У них много ресурсов на складах и арсеналах. Но даже этот ресурс у них уже стар. Они даже везут в Украину танки Т-62", – отметил Резников.

Министр добавил, что в настоящее время россия накопила около 115 боеспособных батальонно-тактических групп, из них 105 – реально применяются для восстановления боеспособности.

"Суммарно это наверняка в военном измерении до 135 тысяч человек. Но нужно еще раз повторить, что это уже коктейль. Там есть и наемники, и псевдомобилизованные, мобилизованные студенты из временно оккупированных территорий в "ОРДЛО", и росгвардия, и кого там только нет. Плюс в том числе профессиональные военные", – отметил министр.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ВСУ не нуждается в увеличении общего личного состава по состоянию на сегодняшний день.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи