Зеленский призвал жителей оккупированного Крыма не приближаться к военным объектам РФ

Жителям Крыма стоит держаться как можно дальше от военных объектов россии на полуострове. Об этом 16 августа в видеообращении заявил Владимир Зеленский

"Каждый день и каждую ночь мы видим новые сообщения о взрывах на территории, которую временно заняли оккупанты. И я прошу сейчас всех наших людей в Крыму, других регионах на юге Украины, в оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными. Пожалуйста, не приближайтесь к военным объектам российской армии и всем местам, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы", - заявил президент.

Причины взрывов на таких объектах могут быть разными, отметил Зеленский. Он также напомнил и российскую версию взрывов – "головотяпство".

"Цитирую определение самих оккупантов: "головотяпство". Но смысл у них один - уничтожение логистики оккупантов, их боеприпасов, военной и другой техники, командных пунктов. Это спасает жизнь наших людей", - сказал президент.

По его словам, в итоге чем меньше у оккупантов будет таких складов – тем меньше у них будет возможностей убивать украинцев и творить зло. Также это приближает завершение войны и полное освобождение Украины.

Глава государства также добавил, что массовый выезд россиян из Крыма доказывает их осознание того, что им не место на полуострове.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе аэродрома под Джанкоем были развернуты С-400, пока на станции шла разгрузка "Пионов" и "Градов".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи