Хакеры из РФ устроили мощную атаку на сайт "Энергоатома"

Российские хакеры устроили самую мощную с начала вторжения кибератаку на сайт "Энергоатома". Об этом 16 августа в Telegram сообщает пресс-служба предприятия.

"Сегодня, 16 августа 2022 года, произошла самая мощная с начала полномасштабного вторжения россии хакерская атака на официальный сайт ГП "НАЭК "Энергоатом". Его атаковали с территории Российской Федерации", - рассказали в компании.

Так, для этой атаки хакеры использовали 7,25 миллионов ботов. Они в течение трех часов симулировали сотни миллионов просмотров основной страницы компании.

Однако в итоге их попытка обрушить сайт прошла незаметной для пользователей и никак не повлияла на работу сайта.

Напомним, что в конце июля стало известно, что российские хакеры массово рассылали украинцам электронные письма с вирусами.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи