Выбрать победителя конкурса на главу АРМА не смогли

Конкурсная комиссия по отбору главы Агентства по розыску и управлению активами (АРМА) не избрала ни одного из кандидатов победителем на должность главы агентства. Об этом со ссылкой на трансляцию заседания на сайте Кабинета министров пишет "Экономическая правда".

"Для того, чтобы конкурсная комиссия признала кого-либо из кандидатов победителем, нужно было получить 6 голосов поддержки", – говорится в сообщении.

Уточняется, что при этом Ирина Гуменюк получила 2 голоса, Дмитрий Жоравович (сейчас временно исполняющий обязанности главы) – 2 голоса, Андрей Потемкин – 3 голоса, Александр Сидоржевский – 1 голос. Таким образом, ни один кандидат на должность председателя АРМА не получил необходимого количества голосов от комиссии для того, чтобы быть избранным на должность.

Подчеркивается, что остальные претенденты не получили ни одного голоса от комиссии.

"Всего участие в конкурсе принимали 7 человек, трое сняли свои кандидатуры", – говорится в сообщении.

Уточняется, что члены комиссии решили направить протокол голосования Кабинету министров. 

В то же время, комиссия не рекомендовала правительству проведения повторного конкурса – поддержка соответствующего обращения набрала 5 из 6 необходимых голосов.

Как отметил член комиссии Михаил Иваненко, комиссия не может влиять на действия правительства, поэтому Кабмин "может поступить как хочет по поводу дальнейшей судьбы конкурса".

Ранее сообщалось, что Офис президента занялся кадровыми перестановками.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи