Российские военные вывозят свои семьи из оккупированного Мелитополя - мэр Федоров

Российские военные вывозят свои семьи из оккупированного армией россии Мелитополя. Об этом заявил во время телемарафона 15 августа мэр города Иван Федоров, - сообщает Би-би-си.

"После того, как партизаны и ВСУ активно отработали еще одну неделю, российские военные вывозят свои семьи из города", – заявил он.

При этом Федоров отметил, что российские войска активно перемещаются из Херсона в Мелитополь.

В воскресенье власти Херсона сообщили, что большинство представителей военного командования россиян покинуло город.

Первый заместитель главы областного совета Юрий Соболевский заявил, что украинская артиллерия уничтожила мосты через Днепр в Херсонской области и что все главные дороги находятся под огневым контролем ВСУ.

"Видимо это и стало основной причиной того, что военное командование покинуло Херсон", - сказал он, выступая в эфире телемарафона.

До этого украинские военные заявили, что снова нанесли удар по Антоновскому автомобильному мосту в Херсоне. Соболевский утверждает, что теперь этот мост невозможно перейти даже пешком. 

О том, что российские командиры покидают Херсон, говорил и глава Николаевской военной администрации Виталий Ким в субботу. По его словам, российское командование перемещается "за Днепр".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи