В Ивано-Франковской области арестованы и переданы в АРМА активы российских компаний на сумму более 200 млн грн – СБУ

По инициативе СБУ в Ивано-Франковской области арестованы и переданы в АРМА активы российских компаний более чем на 200 млн гривен. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства 15 августа.

"По материалам Службы безопасности арестованы имущество и корпоративные права двух предприятий в Ивано-Франковской области, – говорится в сообщении. – Они специализируются на производстве картонной и бумажной продукции для промышленности, их активы достигают более 200 млн грн".

Подчеркивается, что конечным бенефициаром 100% уставного капитала в одной из них является российское правительство, в другом ему принадлежит 75%, а остальное – Украине.

Уточняется, что РФ владеет предприятиями через цепочку связанных между собой учреждений – два российских банка и одно ООО.

"После вторжения россии топменеджемент начал перевод имущественного комплекса на подконтрольную им компанию", – говорится в сообщении.

Уточняется также, что арест наложен на следующие российские активы:

– корпоративные права на 14,8 млн грн;

– целостный имущественный производственный комплекс стоимостью почти 190 млн грн.

Отмечается, что активы переданы в управление Национального агентства Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), досудебное расследование продолжается по трем статьям УКУ.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины передала в АРМА арестованное имущество скрывающегося в россии экс-народного депутата.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи