В Белгороде желающих "поруководить" в "ЛНР" и "ДНР" завлекают двойным окладом и выплатами в гривне – ГУР

В российском Белгороде сотрудникам мэрии, руководителям и работникам муниципальных учреждений в период их возможной работы в "ЛНР" и "ДНР" обещают выплачивать двойной оклад в рублях. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины в своем Телеграм-канале 15 августа.

"Руководство РФ продолжает агитировать российских госслужащих на работу на временно оккупированных территориях Украины, – говорится в сообщении. – Согласно решению администрации Белгорода, сотрудникам мэрии, руководителям и работникам муниципальных заведений в период их возможной работы в "ДНР" и "ЛНР" обещают выплачивать двойной оклад в рублях".

Уточняется, что, кроме того, из городского бюджета компенсируются расходы, связанные с командировкой (суточные) и другими потребностями. Также вводятся надбавки к суточным в иностранной валюте (имеются в виду украинские гривны) из расчета: 50% – главе администрации; 40% – первому и некоторым другим заместителям; 30% – начальникам отделов и их заместителям, а также главным и ведущим специалистам.

Как подчеркивается в сообщении, обещания увеличения выплат связаны с категорическим нежеланием российских чиновников ехать в Украину – из-за опасений за собственную безопасность.

"Впрочем, несмотря на эти предложения, россияне по-прежнему массово отказываются ехать в опасную командировку", – пишет ГУР.

Уточняется, что в целом из белгородского бюджета на все, что связано с "работой" в оккупированных регионах Украины, планируется выделить 1,6 млрд рублей – при том, что утвержденный дефицит бюджета Белгородской области на 2022 год составляет 30,8 млрд руб. 

Ранее сообщалось, что в Мелитополе оккупанты привлекают к работе в школах людей без педагогического образования и "привозных" из Крыма.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи