В Запорожье заработал хаб для переселенцев с Херсонщины (ФОТО)

В Запорожье заработал хаб для переселенцев из Херсона. Об этом сообщил глава Херсонской ОВ Ярослав Янушевич в Телеграм.

"Сегодня для жителей Херсонщины, решивших эвакуироваться с временно оккупированных территорий, в Запорожье работает хаб для переселенцев. Сейчас для херсонцев единственный путь выехать из временной оккупации - дорога на Запорожье. Ежедневно в город приезжают сотни жителей области, которые спасаются от оккупантов. Это наши люди, нуждающихся в помощи и поддержке", - сообщил он.

По его словам, в транзитном хабе "Я - Херсон" жители области могут получить ночлег, горячую еду, принять душ, также им окажут всю необходимую помощь, в том числе психологическую.

Он поблагодарил за помощь херсонцев, вице-премьер-министра Ирину Верещук и председателя Запорожской ОВА Александра Старуху. Также благодарю благотворителей, которые присоединились к работе хаба - Агентству ООН по делам беженцев в Украине, Nova Ukraine, Daar foundation, ОО "Региональный центр устойчивого развития", СТК "Хорт", Like Bus, Каритас Украина, Unicef ​​medical center, фонды " Бок о бок", "Берегиня", "Доброе дело" и 9 роддом города Запорожья.

Как сообщалось, жителей оккупированной Херсонской области призывают эвакуироваться.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи