ВСУ снова нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне - Гуменюк

ВСУ сегодня ночью снова нанесли удар по Антоновскому мосту. Об этом сообщила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Снова нанесен удар по Антоновскому мосту для того, чтобы закрепить его статус окончательно как непроездной", - сообщила она.

По ее словам, ВСУ продолжают держать огневой контроль над транспортными и логистическими артериями на временно оккупированных территориях.

"У нас есть четкое намерение помочь оккупантам принять правильное решение и направить очередной "жест доброй воли" в нужном для нас направлении", - сказала Наталья Гуменюк.

Она отметила отметила, что удары ВСУ по мостам в Херсонской области значительно затрудняют для оккупантов перевозку тяжелой техники и боеприпасов. 

"Сейчас мы видим и наблюдаем, как руководящий состав военных подразделений понемногу использует эти остатки транспортных путей для эвакуации на левый берег для того, чтобы чувствовать себя в безопасности", - добавила спикер.

Ранее ВСУ ударили по Антоновскому и Каховскому мостам.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи