Новой целью РФ на Донбассе стала основная трасса, которая соединяет Донецк и запад Украины - разведка Британии

Российские оккупанты на Донбассе сделали новой целью  наступления трассу М-04, которая является основным подходом к Донецку с запада. Об этом 14 августа в Twitter сообщает Министерство обороны Великобритании.

"Новой основной целью россиян в Донецкой области может стать трасса М-04, которая является главным подходом к Донецку с запада Украины", - сообщают в Минобороны.

При этом оккупанты продолжали пытаться атаковать к северу от Донецка.

"Особенно ожесточенные бои развернулись за поселок Пески недалеко от Донецкого аэропорта. Контроль над ним, вероятно, остается спорным. Район находится на передовой линии контроля Донбасса с 2014 года", - отмечают в британском Минобороны.

Также британцы отмечают, что в течение прошлой недели россияне занялись активной переориентацией своих подразделений для усиления юга Украины.

Отметим, что по мнению Института изучения войны оккупанты возобновили наступление на Донбассе, чтобы отвлечь силы ВСУ на юге.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи