ВСУ за сутки уничтожили 19 танков и ББМ, вертолет и 150 оккупантов

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки уничтожили 150 российских оккупантов. Об этом 14 августа сообщает Генштаб.

"Общие боевые потери противника с 24.02 по 14.08 ориентировочно составили – личного состава – около 43 550 (+150) человек ликвидировано", – говорится в сообщении.

Также накануне украинские защитники уничтожили 8 танков, 11 боевых бронированных машин, 2 артиллерийские системы, а также 3 единицы автомобильной техники и автоцистерн. В воздухе рашисты потеряли 1 вертолет и 5 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Всего же с начала полномасштабного вторжения россии в Украину рашисты потеряли убитыми 43550 человек. Также за пять с лишним месяцев войны украинские войска уничтожили 1864 танка, 4126 боевых бронированных машин, 980 артиллерийских систем и 261 установку РСЗО, а также 136 средств ПВО.

Рашисты также потеряли 3039 единиц автомобильной техники и автоцистерн и 91 единицу специальной техники. На море за все время оккупанты потеряли 15 кораблей и катеров, а в воздухе – 233 самолета, 194 вертолета, 784 беспилотника оперативно-тактического уровня и 187 крылатых ракет.

В Генштабе отметили, что наибольшие потери за минувшие сутки оккупанты понесли на Донецком направлении.

Напомним, ранее появилась информация, что оккупанты не смогут противостоять контрнаступлению ВСУ после ударов по мостам на Херсонщине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Все статьи