Россияне провалили разведку боем под Харьковом и с потерями отошли - Генштаб

Российские оккупанты пытались провести разведку боем под Харьковом, но провалились. Об этом 14 августа сообщает Генштаб.

"Противник пытался провести разведку боем в районе населенного пункта Питомник. Успеха не добился, понес потери и отошел", - сообщили представители командования ВСУ.

В остальном на этом направлении оккупанты сосредоточились на обстрелах из ствольной и реактивной артиллерии линии соприкосновения. Авиационные удары на этот раз рашисты наносили в районе Перемоги, Ртищевки и Питомника. Также россияне пытаются поддерживать высокую интенсивность ведения воздушной разведки.

Сообщается и о попытках захватчиков восполнить потери в подразделениях и поддерживать должный уровень логистического обеспечения подразделений.

Также в Генштабе сообщили, что в Донецкой области ВСУ отбили атаки рашистов на 5 направлениях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.10.2025
01:00

"Кремль потерпел поражение": Владимир Фесенко о выборах в Молдове и перспективах реинтеграции Приднестровья

Победа пророссийских сил в Молдове была бы весомым аргументом для тех европейских политиков, которые выступают против расширения ЕС. И это, безусловно, сыграло бы против и европейской интеграции Молдовы, и европейской интеграции Украины.
Мир
30.09.2025
12:38

«Чьи ресурсы иссякнут раньше, тот и проиграет». Российские СМИ об Украине

«С другой стороны, почему бы и не использовать Лукашенко в этом вопросе - ведь он наш военный союзник, хотя напрямую и не участвует в российско-украинском конфликте. Подходит для посреднической миссии как никто другой»
Донбасс
28.09.2025
20:02

Донецк продолжает фестивалить и фантазировать о достижениях "русского мира". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Информационное поле оккупированной Донетчины на минувшей неделе было густо засеяно сообщениями и репортажами с многочисленных фестивалей, значительная часть из которых громко называлась "международными…". Важнейшим искусством для жителей...
Все статьи