РФ не выплатила обещанные деньги "добровольцам", которых отправили в Украину – ISW

Российские власти не выплатили обещанные ранее деньги резервистам и "добровольцам", которые воюют в Украине. Об этом 14 августа сообщает Институт изучения войны (ISW).

Сообщается, что командные должности на уровне роты и выше занимали новобранцы без соответствующего опыта. А командование не обеспечивало солдат необходимой едой, боеприпасами и сигаретами.

"Российские власти не обеспечивали похороны солдат-добровольцев, погибших в бою, и оставляли солдат в отдаленных районах России без транспорта домой после истечения срока их контрактов", - добавляют эксперты ISW.

Несколько добровольцев также заявили, что в подразделениях с ними обращались хуже, чем с рядовыми контрактниками. При этом контрактников, которые отказались воевать в Украине уже после отправки в нашу страну, чиновники отправили в лагеря в Попасной и Брянке Луганской области.

Ранее стало известно, что работникам "Мосводоканала", которых отправили в оккупированную Луганскую область, не платят зарплату.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи