Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Российские власти не выплатили обещанные ранее деньги резервистам и "добровольцам", которые воюют в Украине. Об этом 14 августа сообщает Институт изучения войны (ISW).
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сообщается, что командные должности на уровне роты и выше занимали новобранцы без соответствующего опыта. А командование не обеспечивало солдат необходимой едой, боеприпасами и сигаретами.
"Российские власти не обеспечивали похороны солдат-добровольцев, погибших в бою, и оставляли солдат в отдаленных районах России без транспорта домой после истечения срока их контрактов", - добавляют эксперты ISW.
Несколько добровольцев также заявили, что в подразделениях с ними обращались хуже, чем с рядовыми контрактниками. При этом контрактников, которые отказались воевать в Украине уже после отправки в нашу страну, чиновники отправили в лагеря в Попасной и Брянке Луганской области.
Ранее стало известно, что работникам "Мосводоканала", которых отправили в оккупированную Луганскую область, не платят зарплату.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта