В Украине россия потеряла не менее 90 самолетов и вертолетов - канадская разведка

За время полномасштабного вторжения в Украину россия потеряла по меньшей мере 90 различных самолетов и вертолетов. Об этом сообщает в Твиттере разведывательное управление Вооруженных сил Канады, - пишет Укринформ.

"Российские воздушные силы потеряли по меньшей мере 90 самолетов и вертолетов с момента расширения россией своего вторжения в Украину в феврале", - заявили разведчики.

Отмечается, что часть этих потерь россия понесла на этой неделе в крымской Новофедоровке.

“Несколько российских военных самолетов были уничтожены или выведены из строя. Также существенно пострадало другое российское оборудование и сооружения на аэродроме», - рассказали в Вооруженных силах Канады о взрывах на крымском аэродроме.

При этом отмечается, что "потери в Новофедоровке, вероятно, немедленно ослабят способность России проводить воздушные операции над оккупированными территориями южной Украины и северо-западом Черного моря".

Как сообщалось, оккупационные "власти" Крыма подтвердили взрывы 9 августа в районе Новофедоровки, где расположена российская военная база. Минобороны РФ заявило, что на аэродроме "произошла детонация авиационных боеприпасов".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи