Оккупанты столкнулись с дефицитом БМП и "одалживают" их у беларусов - СтратКом

Российские оккупанты столкнулись с острым дефицитом БМП во время войны в Украине, и вынуждены "одалживать" их у Беларуси. Об этом 12 августа в Telegram сообщает СтратКом ВСУ.

"Так из Беларуси готовится вывоз не менее 32 БМП-2 с 969 базы резерва танков в Уречье на 22 центральную базу резервов танков в российском городе Буй", - говорится в сообщении.

Особо сильно рашисты столкнулись с дефицитом БМП-2. При этом всего в армии россии до начала полномасштабного вторжения насчитывалось около 3,5 тысяч БМП-2. Из них полторы тысячи "коробок" находились на хранении.

Причем российские военные сейчас пришли к выводу, что информация по боеспособной технике, находящейся в строю, не соответствовала действительности.

Всего по имеющейся информации, украинские воины уничтожили более 1000 боевых машин пехоты. Среди них более 400 единиц боевой техники являются именно БМП-2.

Отметим, что за минувшие сутки ВСУ смогли уничтожить 8 боевых бронированных машин.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи