СБУ опознала друга Кадырова, который пытал подростка в Киевской области (ФОТО)

Служба безопасности Украины идентифицировала одного из "кадыровцев", который пытал подростка в оккупированной Киевской области. Об этом 12 августа в Telegram сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленником оказался приятель чеченского лидера Рамзана Кадырова Анзор Саладиевич Бисаев с позывным "Ахмат". Он является командиром мобильного отряда особого назначения (ОМОН) в Чеченской республике.

Силовики сообщают, что в начале марта "Ахмат" вместе с подчиненными ворвался в частный дом в поселке Бабинцы Бучанского района. Из дома он похитил и позже пытал подростка.

"Кадыровцы" угрожали мальчику ножом и пистолетом, применяли насилие и угрожали дальнейшей физической расправой. Все это для того, чтобы парень выдал им информацию о расположении украинских военных.

Следователи СБУ объявили командиру "кадыровцев" подозрение в нарушении законов и обычаев войны (часть 1 статьи 438 УК Украины).

Ранее сегодня стало известно, что СБУ задержала "законсервированного" агента ФСБ, корректировавшего ракетные удары РФ по Харьковщине.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи