Каждый день на войне против Украины россия теряет по 500 солдат – NYT

Российские войска каждый день на войне в Украине теряют убитыми или ранеными 500 солдат. Об этом 11 августа сообщает The New York Times.

"Я думаю, можно с уверенностью предположить, что россияне, вероятно, понесли 70 или 80 тысяч потерь менее чем за шесть месяцев. Они добились определенных успехов на востоке, хотя и не очень больших за последние пару недель, но это обошлось российским военным очень дорого из-за того, насколько хорошо действовали украинские военные и какую помощь они получили", - заявил заместитель министра обороны США по вопросам политики Колин Кал.

В этих данных число убитых россиян примерно равно 20 тысячам, отметили некоторые американские чиновники. Из этого числа по меньшей мере 5 тысяч человек являлись наемниками так называемого "ЧВК Вагнера".

Также опрошенные журналистами чиновники и военные эксперты завили, что ежедневные потери россиян сейчас составляют 500 военнослужащих. И именно поэтому военные действия со стороны россии замедлились и скорее похожи на "изнурительное прозябание".

Такой уровень потерь, скорее всего, означает, что путин не сможет достичь одной из своих ключевых военных целей - захватить весь восточный регион страны в этом году. Особенно на фоне прибытия американских реактивных систем залпового огня.

Благодаря им ВСУ не только остановили продвижение россиян, но и отбили отдельные регионы у оккупантов.

Наконец, чиновники отмечают, что основывают свои заявления на спутниковых снимках, перехватах сообщений, социальных сетях и сообщениях СМИ на местах.

Напомним, что по данным Генштаба ВСУ за минувшие сутки оккупанты потеряли около 200 солдат убитыми.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи