РФ переносит сроки ротаций своих передовых подразделений на неопределенные сроки - Маляр

РФ расширяет практику перенесения сроков очередных ротаций передовых подразделений на неопределенные сроки. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в Facebook.

"Растут потери российских оккупационных войск в живой силе. В связи с этим командование с РФ расширяет практику переноса сроков очередных ротаций передовых подразделений на неопределенные сроки без их доукомплектования личным составом", - сообщила она.

По ее словам, снижение уровня укомплектованности соединений и частей противника человеческими ресурсами оказывает существенное влияние на морально-психологическое состояние российских военнослужащих и так называемых добровольцев и ухудшает их мотивацию к участию в боевых действиях против Украины.

Учитывая указанное, оккупанты в авральном порядке проводят так называемую тотальную принудительную мобилизацию на временно оккупированной территории Украины, путем массовых облав и задержания мужчин для отправки их в районы боевых действий.

"Вероятно, что скрытой целью массового привлечения граждан Украины в ряды российских оккупационных войск является желание российского руководства скомпрометировать определенную часть населения оккупированной украинской территории кровью убитых соотечественников и сформировать в дальнейшем контролируемую прослойку общества за счет коллаборантов", - отмечает Анна Маляр.

Вместе с тем оккупанты уже не скрывают формальность проведения так называемого референдума о присоединении к россии на временно оккупированной части Украины.

В частности, объявлено, что во многих населенных пунктах не будут развернуты избирательные участки. Вместо голосования на них в дома граждан будут приходить представители местных оккупационных администраций вместе с российскими военными, в присутствии которых так называемые избиратели будут вынуждены делать якобы "свободное" волеизъявление.

Как сообщалось ранее, один из военных с высоким званием рассекретил стратегические планы ВСУ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи