"Холода – это враг, которого не остановить на линии фронта" – волонтер рассказал о необходимости эвакуации из Донецкой области

Коммунальные службы в Донецкой области просто не смогут обеспечить этой зимой отопительный сезон. Об этом "ОстроВу" рассказал волонтер и председатель правления всеукраинского движения "Все буде добре" Ярослав Бойко.

"Эвакуация – это вынужденная мера, но я ее поддерживаю, потому что, во-первых, сейчас обостряются события на фронте, во-вторых, через два-три месяца придут холода – а это тот враг, которого нельзя остановить на линии фронта. Коммунальные службы в Донецкой области просто не смогут обеспечить этой зимой отопительный сезон", - рассказал он.

Он отметил, что зимой у власти и волонтеров может не хватить ресурсов, чтобы обеспечить людей топливом и всем необходимым.

"Во время активных боевых действий будет много жертв среди мирного населения. А завтра еще придут холода. У нас не хватит ни ресурсов, ни людей, чтобы обеспечивать тех, кто останется. Мы разговаривали со многими международными партнерами, и мы понимаем, что нужны будут огромные ресурсы. Чтобы обеспечить один жилой дом нормальным теплоснабжением, это большая работа и ресурсы. Это и вода, и еда, и канализация, и сырье для отопления. И если частные сектор мы еще хоть как-то можем поддержать, то многоквартирные дома – это большая проблема. Что будет с туалетами, когда не будет работать канализация? Это ужас. И это все будет ухудшаться активными боевыми действиями", - рассказал Ярослав Бойко "ОстроВу".

Как сообщалось ранее, в конце июля правительство Украины объявило об обязательной эвакуации из Донецкой области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи