Коронавирус в Украине: количество случаев за неделю возросло на 40%

За прошедшую неделю в Украине выявили на 40% больше случаев заражения коронавирусом, чем неделей ранее. Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает Минздрав в Фейсбук.

По его словам, за последний месяц уровень заболеваемости коронавирусом растет. Так, только за прошедшую неделю обнаружили 3 893 новых случая болезни, что на 40% больше, чем неделей ранее.


"За этот же период в больницы госпитализировали 1763 пациентов, выздоровели - 1682 человека Среди коек, выделенных для лечения пациентов с коронавирусом, заняты сейчас 4,5% К сожалению, есть летальные случаи вследствие коронавирусной болезни. За прошедшую неделю от осложнений коронавируса умерло 16 человек, неделей раньше - 14. Долгое время мы наблюдаем низкий уровень диагностики. То есть человек обращается к врачу только тогда, когда уже нуждается в госпитализации", - отметил министр.

Он отметил, что больше случаев заболевания фиксируем там, где условно безопаснее, поскольку там пациенты чаще обращаются к врачам при наличии симптомов острой респираторной вирусной болезни.

Министерство здравоохранения советует не откладывать прививки от коронавируса: как базового курса, так и бустерной дозы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи