Пока ни один россиянин не получил украинскую визу, но заявки подали 112 человек

Заявки на получение украинской визы подали 112 граждан россии. Об этом в эфире единого телемарафона 10 августа сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"По состоянию на сегодня, украинские посольства за рубежом получили 112 визовых ходатайств от граждан россии. Это граждане РФ, проживающие в странах Европейского Союза. Сейчас эти ходатайства рассматриваются. Продолжается проверка этих граждан, пока ни одна виза не согласована", — рассказал Николенко.

Он также напомнил, что на территории РФ нет украинских дипломатических представительств, и поэтому россияне не могут там даже подать заявку на получение визы для въезда в Украину.

"Граждане Российской Федерации, которые там проживают, не могут подать заявку на получение визы для въезда в Украину. Это могут делать только россияне, которые проживают в других странах мира и имеют там разрешение на временное или постоянное проживание", — отметил представитель МИД Украины.

Напомним, с 1 июля в Украине начал действовать визовый режим для россиян. Отныне россияне не могут без приглашения приехать в Украину, для въезда необходимы загранпаспорт и паспортные данные принимающей стороны, с собой они должны иметь не менее 52 тыс. грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи