В оккупированную Еленовку пропагандисты РФ привезли друга путина Стивена Сигала (ФОТО)

Голливудский актер Стивен Сигал, который является другом президента РФ владимира путина, приехал в оккупированную Еленовку, где 29 июля россияне нанесли артиллерийский удар по колонии с украинскими военнослужащими, чтобы скрыть собственные военные преступления. О его визите сообщает главарь "ДНР" Денис Пушилин и российский пропагандист Владимир Соловьев 9 августа в телеграм-каналах.

"Сегодня он (Стивен Сигал, - Ред.) общался с военнопленными в Еленовском СИЗО ... ", - написал Пушилин.

Пропагандист Соловьев также пишет, что Сигал побывал внутри разрушенного здания изолятора в Еленовке, и "актёр уверен, что удар по тюрьме был нанесён из системы HIMARS ...".

На видеокадрах у Сольвьева, актер говорит, что "у российского правительства действительно есть много артефактов от HIMARS".

Также Соловьёв пишет, что Сигал снимает документальный фильм о войне на Донбассе, намериваясь дать миру свой "правдивый" взгляд.

В апреле 2022 года в СМИ сообщалось, что голливудская звезда Стивен Сигал является ярым сторонником путина, которого он считает своим другом. 9 апреля в одном из ресторанов Москвы, где актер принимал участие в праздновании своего 70-летия, Сигал назвал союзников путина своей “семьей” и “друзьями”.

Как сообщалось ранее, 29 июня в СИЗО с украинскими военнопленными произошел взрыв, в результате которого погибли 50 человек и 73 из них получили ранения. Российская сторона заявила, что колония была обстреляна со стороны ВСУ. В Пентагоне заявили, что есть сведения о том, что спецслужбы РФ готовят ложные доказательства в подтверждении своей "версии".

ВСУ, Служба безопасности Украины, Главное управление разведки Минобороны Украины и уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека потребовали направить в Еленевку представителей ООН и Международный комитет Красного Креста.

В Главном управлении разведки МО Украины заявили, что террористический акт в Еленовке был спецоперацией россии против поставок Украине оружия.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи