На выезд из Крыма образовалась очередь. Из района аэродрома "Саки" эвакуированы люди (ВИДЕО)

На выезде из оккупированного Крыма после взрывов на военном аэродроме "Саки" возле Новофедоровки перед Крымским мостом образовалась огромная автомобильная пробка. Об этом 9 августа сообщают в соцсетях оккупантов.

"Автомобилисты сообщают о пробке, которая начинается задолго до Крымского моста", - пишут в пабликах.

Также российские СМИ сообщают, что в Сакском районе полуострова людей информируют об эвакуации из района, где "произошел инцидент на аэродроме".

"У нас сейчас оповещение граждан идет об эвакуации", - цитируется представитель единой дежурной диспетчерской службы района.

По информации так называемого "советника главы" оккупированного Крыма Олега Крючкова, после "инцидента на аэродроме" эвакуированы около 30 человек.

"Эвакуировано примерно 30 человек из близлежащих домов. Люди будут расселены в пансионатах и гостиницах, обеспечены питанием. По периметру аэродрома выставлено оцепление", - говорится в сообщении Крючкова.

Как сообщал "ОстроВ", сегодня, 9 августа, в оккупированном РФ Крыму в районе Новофедоровки на территории аэродрома «Саки» произошло несколько взрывов. Оккупанты Крыма подтвердили взрывы на аэродроме в Новофедоровке, но заявили, что огневого воздействия на аэродром не было. Причиной "взрыва", по версии минобороны РФ стала "детонация нескольких авиационных боеприпасов". При этом не объясняется, почему детонация "нескольких боеприпасов" вызвала лишь один "взрыв", хотя в соцсетях очевидцы сообщают о по меньшей мере 10 взрывах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи