ФБР проводит обыски в доме Дональда Трампа

Федеральное Бюро Расследований США проводит обыски в одном из домов, принадлежащих бывшему президенту страны Дональду Трампу. Об этом сообщает CNN.

Согласно информации от источников издания, ФБР выполнило ордер на обыск в понедельник на курорте Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида, в рамках расследования обращения с президентскими документами, включая секретные документы, которые могли быть туда доставлены.

Бывший президент подтвердил, что агенты ФБР были в Мар-а-Лаго и сказал, что "они даже сломали мой сейф". Сам он в это время находился в Трамп-тауэр в Нью-Йорке.

Отмечается, что Министерство юстиции имеет два активных расследования, связанных с бывшим президентом: одно по поводу попытки отменить президентские выборы 2020 года и 6 января 2021 года, а другое по работе с секретными документами.

Обыск начался ранним утром в понедельник, и, как утверждает лицо, знакомое с ситуацией, сотрудники правоохранительных органов были сосредоточены на территории клуба, где находятся офисы и личные помещения Трампа.

Как сообщалось, Дональд Трамп может быть осужден за штурм Капитолия в январе 2021 года.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи