ВСУ отбили атаки рашистов под Славянском, Бахмутом и Марьинкой, штурм Авдеевки и Песок захлебнулся – Генштаб

ВСУ 8 августа отбили попытки оккупантов наступать в сторону Славянска и Бахмута, а также штурмовать Авдеевку, Пески и Марьинку. Об этом сообщает Генеральный штаб в сводке по состоянию на 18.00 8 августа.

"Вражеские штурмы в направлениях населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Вершина и Кодема наши воины отбили. Попытка наступления оккупантов в направлении Авдеевки и Песок под огнем украинских воинов захлебнулась. Враг отошел", - сообщают украинские защитники.

Также на этих направлениях российские захватчики обстреливали из артиллерии Бахмут, Зайцево, Яковлевку, Краснополевку, Покровское и Вершину на Бахмутском направлении. Под Авдеевкой под огонь попали Авдеевка, Опытное, Новобахмутовка, Карловка, Керамик и Курахово.

Авиационные удары наносились в районах Бахмута, Соледара, Кодемы, Нью-Йорка, Красногоровки и Марьинки.

Ничем закончились попытки россиян вести атаки под Славянском недалеко от Богородичного, а также в районе Марьинки и Шевченко на Новопавловском и Запорожском направлениях.

Вражеская артиллерия и танки вели обстрелы Великой Комышевахи, Дмитровки, Вернополья, Ридного, Дибровного, Грушевахи, Богородичного, Норцевки, Краснополья, Никольского, Новомихайловки, Угледара, Шевченко, Гуляйпольского, Темировки, Времевки, Гуляйполя, Малиновки и Новополя.

Авиация рашистов нанесла удары в районе Залимана, Пречистовки, Владимировки и Полтавки.

А вот на Донецком и Краматорском направлениях россияне не рискнули наступать, ограничившись обстрелами позиций украинских воинов, а также гражданских объектов.

В частности, под огнем пушек оказались Краматорск, Северск, Григорьевка, Верхнекаменское и Стародубовка. Авиаудары рашистов пришлись по Григорьевке и Ивано-Дарьевке.

Напомним, ранее уже сообщалось, что оккупанты пытались наступать на Пески, Невельское и Авдеевку, но были отброшены.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи