Оккупанты застрелили своего же замкомандира-чеченца на национальной почве – ГУР

В армии противника продолжаются конфликты на этнической почве, которые периодически заканчиваются убийствами. Об этом сообщает Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины в своем Телеграм-канале 8 августа.

"Продолжаются конфликты между подразделениями противника на этнической почве, которые часто затрагивают гражданское население", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на оккупированной территории Запорожской области в результате такого конфликта был застрелен заместитель командира одного из подразделений чеченской национальности.

Кроме того, уточняется, что в армии оккупантов является нормой употребление алкоголя.

"В Зеленополье оккупант в состоянии алкогольного опьянения на БТР сбил электрический столб, из-за чего был обесточен населенный пункт", – пишет ГУР.

Ранее сообщалось, что в оккупированной Кадиевке в Луганской области рашистам из-за неадекватного поведения даже оккупационные власти запретили продавать алкоголь.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи