На Донецком направлении морские пехотинцы уничтожили до 15 рашистов и склад с боеприпасами (ФОТО)

В течение вчерашних суток, 6 августа, на Донецком направлении морские пехотинцы уничтожили до 15 человек живой силы врага и 1 склад с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

"Украинские защитники, проходящие службу в воинских частях и подразделениях морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, продолжают в составе группировок держать оборону на занимаемых рубежах", - говорится в сообщении.

Так, в течение вчерашних суток, 6 августа, на Донецком направлении морские пехотинцы уничтожили до 15 человек живой силы врага и 1 склад с боеприпасами.

"Также огневое поражение было нанесено врагу нашими артиллерийскими подразделениями, потери уточняются", - отмечают ВМС ВСУ.

Как сообщалось ранее, ВСУ на юге уничтожили за ночь 23 рашиста, радиолокационную станцию ​​для одного из зенитно-ракетных комплексов, ЗРКХ "Панцирь-С1" и 2 военных автомобиля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи