Украина уже конфисковала российских активов на 28 миллиардов гривен – Зеленский

Украина уже конфисковала российские активы на 28 миллиардов гривен. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский 5 августа в видеообращении.

"Провел сегодня совещание по санкционной политике, конфискации российских активов. Как доложили чиновники, уже принудительно изъято в Украине активов на 28 миллиардов гривен. Эта работа продолжается. Еще более 900 принадлежащих именно российскому государству объектов предложено конфисковать. А если оценивать пакет собственности не только государства-террориста, но и его резидентов, речь идет о 36 тысячах позиций на изъятие. Все это будет направлено на возмещение ущерба, который россия наносит войной и террором", - отметил глава государства.

Также, по его словам, продолжается работа группы по разработке и внедрению международного компенсационного механизма и конфискации российских активов за рубежом.

 


"Все наши партнеры активно над этим работают – в Европе, в США продолжается работа над законопроектами, которые расширят возможности для конфискации российских активов для Украины. И сожженный российскими ударами Донбасс, издевательство оккупантов над Харьковом, Николаевом, обстрелы Запорожья, Днепропетровщины, Сумщины, Черниговщины, Киевщины, Житомирщины, в Одесской области и других регионах Украины – это то, за что Россия обязательно заплатит – и политически, и финансово, и своим же будущим, которое россия теряет с каждым ударом по нашей территории", - заявил Президент.

Как сообщалось, Кабмин утвердил конфискацию около тысячи российских активов в Украине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи