В оккупированном Донецке горит железнодорожный вокзал (ВИДЕО, ФОТО)

В Киевском районе оккупированного Донецка из-за обстрелов загорелось здание железнодорожного вокзала. Об этом днем, 5 августа, сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Прямо сейчас в Киевском районе Донецка ... в небо поднимаются чёрные клубы дыма. Горит ЖД-вокзал", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Киевском районе обесточено 16 трансформаторных подстанций, 4200 абонентов без света.

"В результате обстрела ж/д вокзала пострадали отделения ЦРБ и "Промсвязьбанка", - также сообщают в соцсетях.

Также  сообщается о ранении женщины в Киевском районе по ул.Савченко.

Позже стало известно, что площадь возгорания составляет 500 кв. м. По предварительной информации, пострадавших нет.

Сепаратистская пропаганда традиционно обвинила в этом обстреле ВСУ, не указав, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью "выхода на административные границы области".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи