"Поздно. Не открутишь". Кучма допускает, что путин уже хочет, "чтобы все, как в сказке, открутилось назад"

С точки зрения эмоциональной составляющей, путин хотел бы "отмотать" все назад, чтобы 24 февраля просто не было. Об этом заявил второй Президент Украины Леонид Кучма в интервью BBC, опубликованном 4 августа.

"Мне кажется, на самом деле, если говорить об эмоциональной составляющей, путин сегодня хотел бы, чтобы все, как в сказке, открутилось, отыгралось назад. Чтобы 24 февраля вроде бы не было", – сказал Кучма, отвечая на вопрос о том, чего хочет россия и стоит ли договариваться с путиным.

По мнению Кучмы, российский блицкриг провалился в результате рокового просчета путина.

"Именно так - это был роковой просчет в преступных планах, а не какая-то невинная "ошибка", о которой говорят те, кто хочет "сохранить лицо" путину, – убежден Кучма. – Поздно. Не открутишь, не сбережешь".

Он подчеркнул, что с более функциональной точки зрения путин и его ближайшее окружение сейчас хотят, прежде всего, сохранения своей власти, гарантии того, что российское государство фактически останется их собственностью.

"Для этого нужно, чтобы не пошатнулись основы режима, – сказал экс-президент Украины. – Чтобы российский обыватель с манией величия получил свою порцию наркотика, создающего ту самую виртуальную реальность, где он чувствует себя владыкой мира и героическим победителем".

Он также подчеркнул, что очередным роковым просчетом кремля было то, что российское руководство видело в украинской власти дилетантов.

Ранее обнародовалось заявление Леонида Кучмы о том, что "путин хотел уничтожить Украину, а получит наше второе рождение".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи