Россия могла уже получить первую партию иранских беспилотников – ISW

Россия уже могла получить первую партию БПЛА из Ирана для полевых испытаний. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW) за 2 августа.

"Первоначальные и неподтвержденные сообщения от 2 августа предполагают, что Иран, возможно, отправил первую партию БПЛА в Россию для полевых испытаний", - говорится в сообщении аналитиков.

Они напомнили, что аккаунт американской разведки с открытым исходным кодом (OSINT) в Твиттере со ссылкой на неофициальные иранские источники заявил, что Иран отправил в россию партию БПЛА вместе с иранскими пилотами и техниками, которые будут обучаться эксплуатации и ремонту российских самолетов Су-35.

"Хотя ISW не может независимо подтвердить это утверждение, оно согласуется с недавними сообщениями о том, что Тегеран и Москва расширяют авиационное сотрудничество, чтобы обойти международные санкции против России и Ирана и поддержать российские операции в Украине", - считаеют американские эксперты.

В ISW отмечают, что если это утверждение верно, это предполагает, что Иран может получить российские самолеты Су-35 в обмен на беспилотники, что могло быть частью соглашения, подписанного Москвой и Тегераном 26 июля.

"Соглашение предусматривало, что Иран увеличит объем пассажирских рейсов в Россию и дополнительно отремонтирует российские самолеты. Тегеран может попытаться использовать это соглашение для облегчения приобретения российских боевых самолетов", - говорится в сообщении Института изучения войны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи