Костин заявил, что смерть Вадатурского в Николаеве может быть целенаправленным убийством

Гибель украинского бизнесмена Алексея Вадатурского в Николаеве может оказаться целенаправленным убийством. Об этом 1 августа в эфире национального телемарафона заявил генеральный прокурор Андрей Костин.

"Сейчас действительно одна из версий – целенаправленное убийство господина Вадатурского и его семьи. Это одна из версий, которая сейчас прорабатывается. Уже назначено несколько экспертиз, было опрошено более 50 свидетелей", - заявил Костин.

Также генпрокурор отметил, что расследование по этому делу было начато безотлагательно. И как только у Офиса генпрокурора появится больше информации – ее представят общественности.

"С условиями того, чтобы это не помешало дальнейшему расследованию", - добавил Костин.

Напомним, что новый генпрокурор анонсировал проверки для сотрудников прокуратур прифронтовых регионов – для выявления коллаборантов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи