Во время обстрела Николаева погиб Герой Украины, владелец "Нибулона" Алексей Вадатурский

В ходе массированных обстрелов Николаева этой ночью погиб Герой Украины и известный бизнесмен Алексей Вадатурский. Он владелец крупнейшей зерноторговой компании "Нибулон". Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на источник в Николаевской ОВА.

Гибель бизнесмена подтверждает и местное издание "Новости-N", ссылаясь на источник в Николаевском городском совете.

При этом указывается, что вместе с Алексеем Вадатурским погибла его жена.

Подробности трагедии пока не известны.

Отмечается, что Алексей Вадатурский родился 8 сентября 1947 г. в с.Бендзари (Одесская область). Он украинский агропредприниматель., Герой Украины, генеральный директор сельскохозяйственного предприятия "Нибулон" и вице-президент Украинской зерновой ассоциации с февраля 2005 года.

В 2021 году Forbes оценил состояние бизнесмена в 430 млн долларов, Вадатурский занял 24-е место в рейтинге ТОП-100 самых богатых людей Украины.

Как сообщал "ОстроВ", по информации мэра Николаева Александра Сенкевича, россияне 31 июля провели массированный обстрел города.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи