В Херсонской области рашисты переодеваются в гражданское и пробуют сбежать с фронта

Российские оккупанты в Херсонской области исптывают проблемы с продовольствием и ищут возможность сбежать с фронта. Об этом в интервью 24 каналу заявил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

"У оккупантов возникает очень большая проблема с продовольствием. Есть много дезертирства. Местные говорят, что россияне пытаются скрыться, ходят по селам и переодеваются в гражданское. Но им не разрешают убегать. Есть заградительные отряды, которые расстреливают отходящих", - рассказал Хлань.

По словам депутата, россияне деморализованы. Особенно влияет то, что они не могут получать боекомплекты и технику в объеме, который был раньше.

"В то же время, у них возникает очень большая проблема с пищевым обеспечением военных. Есть много дезертирства. Местные сообщают, что россияне пытаются сбежать, ходят по селам и переодеваются в гражданское", - рассказал депутат.

Как сообщалось ранее, на Херсонщине рашисты берут людей в заложники для участия в постановочных съемках.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи