СБУ арестовала дельца, который помог сбежать за границу 20 призывникам

Служба Безопасности Украины разоблачила схему, по которой страну покинуло более 20 человек призывного возраста. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в своем телеграм-канале.

"Схему незаконной переправки через государственную границу мужчин, подлежащих мобилизации в военное время, организовал киевлянин. Следствием установлено, что злоумышленник обеспечивал своих клиентов полным пакетом поддельных документов, в том числе и подтверждающими письмами об обучении в зарубежных высших учебных заведениях. Это стоило $3,5 тыс. с человека.

По оперативной информации, его услугами воспользовались около двух десятков граждан. В настоящее время их личность установлена, в отношении них будет отдельно принято решение соответствующими правоохранительными органами. Сотрудники СБУ задокументировали факт получения задатка – $1500. После этого дельца задержали в Киеве при передаче полного пакета поддельных документов. В ходе обысков правоохранители изъяли доказательства противоправной деятельности", – говорится в заявлении Службы.

Как сообщалось ранее, СБУ задержала злоумышленника, выдававшего украинские паспорта российским диверсантам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи