"Донбасс Арена" поразила Послов стран Европейского Союза (Фото)

Послы стран-участниц Европейского Союза посетили стадион  "Донбасс Арена" сегодня, 19 июня. 

О строительстве и проекте стадиона гостям рассказал директор по эксплуатации "Донбасс Арены" Александр Атаманенко. Гостей также встречал генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. 

Девятнадцать дипломатов,  зайдя в чашу арены, были поражены масштабами строительства.

Так,  представитель ЕС в Украине Дирк Шюбель отметил, что этот стадион "очень высокого уровня".

"Мне очень понравилось на стадионе. Я год назад во время празднования Дня Европы уже бывал на "Донбасс Арене". За этот год произошло много изменений. Я впечатлен строительством. Здесь на "Донбасс Арене" очень хорошо", - сказал господин Шюбель. 

"Я думаю, что это самый лучший в Украине стадион. На 100%… Здесь высокий уровень. Я знаю, что Ринат Ахметов (Президент ФК "Шахтер") хочет, чтобы у стадиона был самый высокий уровень", - отметил представитель ЕС. 

Говоря о подготовке Донецка к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, Дирк Шюбель выразил уверенность, что имея стадион премиум-класса, "можно достойно провести игры турнира".

Однако, подчеркнул он, этого недостаточно для проведения Евро-2012. По мнению дипломата, необходимо, чтобы в регионе была создана соответствующая инфраструктура. 

Отвечая на вопрос о том, за какую футбольную команду - "Шахтер" или "Барселону" - он будет болеть в матче за Суперкубок УЕФА, Д. Шюбель дипломатично ушел от ответа. 

"Я дипломат. Я действительно футбольный болельщик. Я болею за восточные команды Германии, поскольку сам из этой части Германии", - улыбаясь, сказал он. 

Проводивший экскурсию по стадиону директор по эксплуатации арены А. Атаманенко на просьбу журналистов подробнее рассказать о церемонии открытия нового стадиона, сообщил , что "будет великолепная комбинация шоу футбольных элементов и выступление звезд мирового класса". Ничего конкретного о приглашенных на открытие гостях он не сказал, чтобы не лишать церемонию открытия "Донбасс Арены" интриги.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи