Российские госпитали не справляются с количеством раненых. Идет мобилизация медперсонала

В россии не хватает медицинских работников для нужд госпиталей, заполненных ранеными. Об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины 25 июля.

Отмечается, что военные госпитали переполнены, потому что не рассчитаны на такое количество пациентов. Поэтому производится мобилизация медицинского персонала.

"Руководством страны-оккупанта принято решение о проведении мобилизации (в том числе в москве) медицинского персонала. Это касается специалистов почти всех медицинских специальностей, впрочем, основное внимание уделяется хирургическому персоналу. Указанные мероприятия проходят без широкой огласки в СМИ и среди общественности. В дальнейшем, мобилизованных медиков планируется направлять на временно оккупированные территории Украины. В частности, в Мариуполь, Луганск, Донецк", - говорится в сообщении ГУР МО Украины.

Кроме того, во временно оккупированном Бердянске рашисты намерены заселить в заброшенные квартиры медиков, согласившихся сотрудничать с оккупационными властями.

"Одновременно так называемый "начальник отдела здравоохранения Бердянска", коллаборант и предатель николай мирошниченко, "проинспектировал" служебные квартиры медицинских работников предприятия "Бердянское территориальное медицинское объединение". По его распоряжению покинутые квартиры медиков будут перераспределены среди медицинского согласился на сотрудничество с оккупантами", - сообщили в украинской разведке.

Как сообщалось ранее, по мнению нардепа Федира Вениславского, у россии еще немало военного ресурса, но мобилизацию проводить все равно придется.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи