После 24 февраля количество краж и грабежей сократилось вдвое, а ДТП – втрое - Нацполиция

Национальная полиция за 5 месяцев российского полномасштабного вторжения в Украину открыла более 24,5 тысячи уголовных производств, что в два раза меньше, чем до войны . Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко 24 июля.

"Ужесточение ответственности за имущественные преступления в условиях военного положения безусловно повлияло на рост этой категории правонарушений. Таких зарегистрировано более 24,5 тысяч, а это вдвое меньше, чем в прошлом", - сказал он.

По словам Клименко, уменьшилось и количество ДТП - почти в три раза. Кроме того, "снизилась на 30% смертность на дорогах".

"Вместо этого есть рост незаконного обращения с оружием, умышленных убийств и угонов транспорта", - подчеркнул глава Нацполиции.

Как ранее сообщалось, из Нацполиции уволили сотрудников, которые не прибыли на подконтрольную территорию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи