СБУ обнаружила агента ФСБ на одном из крупных предприятий Днепропетровщины

СБУ задержала представителя руководящего звена одного из крупнейших предприятий региона, агента ФСБ, корректировавшего обстрелы РФ по аэропорту Кривого Рога. Об этом сообщает пресс-центр СБУ 21 июля.

Как сообщается, спецслужба ужесточила контрдиверсионные меры в прифронтовых районах Юга Украины и задержала агента ФСБ России. Им оказался чиновник одного из самых мощных промышленных предприятий региона.

С начала полномасштабного вторжения РФ он собирал разведданные по дислокации и перемещению Сил обороны Украины, фиксировал геолокацию объектов критической инфраструктуры, в частности аэропорта в Кривом Роге. Через закрытые каналы связи злоумышленник передавал информацию россиянам и отображал координаты на электронных картах с привязкой к местности и подробным описанием.

Правоохранители проверяют причастность мужчины к корректировке ракетного удара по криворожскому аэропорту 10 марта.

Ему объявили подозрение в госизмене и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее сообщалось, СБУ разоблачила чиновника-коллаборанта, который помог РФ перебросить бронетехнику из Крыма в Херсон.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи