Секретарь СНБО анонсировал, что громкие увольнения Генпрокурора и главы СБУ не будут последними

Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал увольнение генпрокурора Ирины Венедиктовой и главы СБУ Ивана Баканова, заявив, что это не последние увольнения. Об этом он сообщил в эфире "24 канала".

По его словам, нужно уважать решение ВР об увольнении и не драматизировать те или иные вещи. "Это произошло, и жизнь каждого человека не заканчивается в той или иной должности", - сказал он.

"Давайте спокойнее к этому относиться, ... некоторые говорят, что узурпация власти и фамилии называются... Я сторонник того, что нужно работать с документами, Я думаю, что это будет не последнее увольнение, мы еще будем видеть определенные процессы. Это жизнь, она не может останавливаться", - отметил Данилов.

Как сообщалось, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на совещании заявил, что под признаки, определенные законом «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанным с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархов)» , на сегодняшний день подпадают около 86 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи