Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В ходе операции в Белогоровке в Луганской области бойцы спецподразделения Главного управления разведки (ГУР) Минобороны "KRAKEN" взяли в плен разведчик ГРУ ВС РФ. Об этом сообщается в Телеграмм-канале ведомства 20 июля.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Ми поспілкувалися з ним, вийшло досить цікаво, – сказано в сообщении. – Звісно ж, замість правди, Ванька почав розповідати заготовлену легенду".
Уточняется, что в опубликованном ролике использован материал по телефону этого ГРУшника. Будучи "опытным разведчиком", у него был свой цифровой дневник… Там его "боевой путь" по Украине, общение с семьей, девушкой и любовницей.
"Титрування ролику зроблено російською, щоб інші такі Ванькі подивилися та зрозуміли, що на кожного "я же разведос, меня так просто не возьмёшь" знайдеться місце у нашому полоні, або ж в українському чорноземі", – сказано в сообщении ГУР.
Ранее сообщалось, что эвакуация мирных жителей из Белогоровки и Верхнекаменки сейчас невозможна.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта