ВСУ предстоит освободить 2500 сел и городов от оккупантов РФ – Резников

Украинские войска уже освободили от рашистов более тысячи населенных пунктов, но деоккупировать им предстоит еще более 2500 маленьких сел и городов. Об этом министр обороны Алексей Резников заявил в рамках Atlantic Council.

"Мы уже освободили более тысячи городов и сел, которые враг захватил в начале. Нам надо освободить еще более 2500 маленьких сел и городов. Россию определенно можно победить", - заявил глава Минобороны.

По словам Резникова, украинские защитники уже показали, что способны на это. Но успехи в освобождении Украины зависят и от степени поддержки со стороны свободного мира.

"Если мы получим достаточно оружия вовремя, мы освободим нашу землю", - сказал Резников и подчеркнул, что "время" является важным фактором.

Напомним, что ранее в рамках своего выступления Алексей Резников также заявил, что Украине требуется 100 РСЗО HIMARS для эффективного контрнаступления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Мир
06.08.2025
09:00

«Нельзя исключать договоренностей по каким-то другим направлениям». Российские СМИ об Украине

«К сожалению, раз за разом упования оборачивались разочарованиями, а позитивный политико-психологический эффект от многообещающих миссий Уиткоффа неизменно оказывался более чем эфемерным, быстро развеиваясь в морозном воздухе текущих геополитических...
Луганск
04.08.2025
11:24

«Пришло и плохое…». Луганский дневник

Вместе с банками, расчётом через терминалы и приобретением ЖД-билетов по Интернету, в Луганск  пришло и плохое  - новые схемы мошенничества.
Все статьи